Informasi Bagi Pemegang Saham

Rapat Umum Pemegang Saham (RUPS)

RUPS 2019

Pengumuman

Dengan ini diumumkan kepada Para Pemegang Saham Perseroan, bahwa Perseroan akan menyelenggarakan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan (“RUPST”) pada hari Jumat, tanggal 12 April 2019.

Sesuai dengan ketentuan Anggaran Dasar Perseroan juncto Peraturan Otoritas Jasa Keuangan No. 32/POJK.04/2014 tentang Rencana dan Penyelenggaraan Rapat Umum Pemegang Saham Perusahaan Terbuka (“POJK No.32/2014”), Pemanggilan RUPST akan dilakukan pada hari Kamis tanggal 21 Maret 2019 melalui iklan dalam surat kabar harian berbahasa Indonesia yang berperedaran nasional, situs web PT Bursa Efek Indonesia dan situs web Perseroan www.lippoinsurance.com.

Yang berhak hadir dan memberikan suara dalam RUPST Perseroan adalah sebagai berikut :

  1. Untuk saham-saham Perseroan yang belum dimasukkan ke dalam Penitipan Kolektif - Pemegang Saham atau kuasa Pemegang Saham yang sah yang nama-namanya tercatat dalam Daftar Pemegang Saham Perseroan pada tanggal 20 Maret 2019 sampai dengan pukul 16.00 WIB.
  2. Untuk saham-saham Perseroan yang berada di dalam Penitipan Kolektif - Pemegang Saham atau kuasa Pemegang Saham yang namanya tercatat pada pemegang rekening atau bank kustodian di PT Kustodian Sentral Efek Indonesia (“KSEI”) pada tanggal 20 Maret 2019 sampai dengan pukul 16.00 WIB.

Bagi pemegang rekening efek KSEI dalam Penitipan Kolektif diwajibkan memberikan Daftar Pemegang Saham yang dikelolanya kepada KSEI untuk mendapatkan Konrmasi Tertulis Untuk Rapat (“KTUR”).

Seorang Pemegang Saham atau lebih yang (bersama-sama) mewakili 1/20 (satu per dua puluh) atau lebih dari jumlah seluruh saham dengan hak suara yang sah yang dikeluarkan oleh Perseroan dapat mengusulkan mata acara RUPST. Setiap usulan dari Pemegang Saham akan dimasukkan dalam mata acara RUPST jika usulan tersebut memenuhi persyaratan dalam Anggaran Dasar Perseroan juncto POJK No.32/2014 dan usulan tersebut harus telah diterima oleh Direksi Perseroan paling lambat 7 (tujuh) hari sebelum tanggal pemanggilan RUPST.


Jakarta, 6 Maret 2019
PT Lippo General Insurance Tbk
Direksi

Klik disini

Panggilan

Dengan ini Direksi PT Lippo General Insurance Tbk (“Perseroan”) memanggil dan mengundang Para Pemegang Saham Perseroan untuk menghadiri Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan (“RUPS Tahunan”) yang akan diselenggarakan pada :

Hari/Tanggal : Jumat, 12 April 2019
Pukul : 09.30 WIB – selesai
Tempat : Ruang Monas 5-6, Mezzanine Level, Hotel Aryaduta Jakarta Jl.Prajurit KKO Usman dan Harun No.44-48, Jakarta Pusat 10110



Selengkapnya dapat download disini



Jakarta, 21 Maret 2019
PT Lippo General Insurance Tbk
Direksi

Hasil

Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan diselenggarakan oleh PT Lippo General Insurance Tbk pada Jumat, 12 April 2019 di Hotel Aryaduta, Jakarta.

Berikut risalah hasil RUPST PT Lippo General Insrance Tbk tahun 2019.

Download disini

RUPS 2018

Pengumuman

Dengan ini diumumkan kepada Para Pemegang Saham Perseroan, bahwa Perseroan akan menyelenggarakan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan (“RUPST”) pada hari Jumat, tanggal 8 Juni 2018.

Sesuai dengan ketentuan Anggaran Dasar Perseroan juncto Peraturan Otoritas Jasa Keuangan No. 32/POJK.04/2014 tentang Rencana dan Penyelenggaraan Rapat Umum Pemegang Saham Perusahaan Terbuka (“POJK No.32/2014”), Pemanggilan RUPST akan dilakukan pada hari Rabu tanggal 17 Mei 2018 melalui iklan dalam surat kabar harian berbahasa Indonesia yang berperedaran nasional, situs web PT Bursa Efek Indonesia dan situs web Perseroan www.lippoinsurance.com.

Yang berhak hadir dan memberikan suara dalam RUPST Perseroan adalah sebagai berikut :
a. Untuk saham-saham Perseroan yang belum dimasukkan ke dalam Penitipan Kolektif
Pemegang Saham atau kuasa Pemegang Saham yang sah yang nama-namanya tercatat dalam Daftar Pemegang Saham Perseroan pada tanggal 16 Mei 2018 sampai dengan pukul 16.00 WIB.
b. Untuk saham-saham Perseroan yang berada di dalam Penitipan Kolektif
Pemegang Saham atau kuasa Pemegang Saham yang namanya tercatat pada pemegang rekening atau bank kustodian di PT Kustodian Sentral Efek Indonesia (“KSEI”) pada tanggal 16 Mei 2018 sampai dengan pukul 16.00 WIB.

Bagi pemegang rekening efek KSEI dalam Penitipan Kolektif diwajibkan memberikan Daftar Pemegang Saham yang dikelolanya kepada KSEI untuk mendapatkan Konfirmasi Tertulis Untuk Rapat (“KTUR”).

Seorang Pemegang Saham atau lebih yang (bersama-sama) mewakili 1/20 (satu per dua puluh) atau lebih dari jumlah seluruh saham dengan hak suara yang sah yang dikeluarkan oleh Perseroan dapat mengusulkan mata acara RUPST. Setiap usulan dari Pemegang Saham akan dimasukkan dalam mata acara RUPST jika usulan tersebut memenuhi persyaratan dalam Anggaran Dasar Perseroan juncto POJK No.32/2014 dan usulan tersebut harus telah diterima oleh Direksi Perseroan paling lambat 7 (tujuh) hari sebelum tanggal pemanggilan RUPST.

Jakarta, 2 Mei 2018
PT Lippo General Insurance Tbk
Direksi

Klik disini

Panggilan

Dengan ini Direksi PT Lippo General Insurance Tbk (“Perseroan”) memanggil dan mengundang Para Pemegang Saham Perseroan untuk menghadiri Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan (“RUPS Tahunan”) yang akan diselenggarakan pada :



Hari/Tanggal : Jumat, 8 Juni 2018

Pukul : 10.00 WIB – selesai
Tempat : Monas 2 Room, Mezzanine Level, Hotel Aryaduta Jakarta


Jl.Prajurit KKO Usman dan Harun No.44-48, Jakarta Pusat 10110, Indonesia



Selengkapnya dapat download disini



Jakarta, 17 Mei 2018



Direksi

Hasil

Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan diselenggarakan oleh PT Lippo General Insurance Tbk pada Jumat, 8 Juni 2018 di Hotel Aryaduta, Jakarta.

Berikut risalah hasil RUPST PT Lippo General Insrance Tbk tahun 2018.

Download disini

RUPS 2017

Pengumuman

Dengan ini diumumkan kepada Para Pemegang Saham PT Lippo General Insurance Tbk (“Perseroan”) bahwa pada hari Rabu, tanggal 10 Mei 2017 akan diselenggarakan Rapat Umum
Pemegang Saham Tahunan (“Rapat”).

Sesuai dengan ketentuan Anggaran Dasar Perseroan juncto POJK nomor 32/POJK.04/2014 tentang Rencana dan Penyelenggaraan Rapat Umum Pemegang Saham Perusahaan Terbuka, Pemanggilan untuk Rapat tersebut akan diumumkan pada tanggal 18 April 2017, melalui Iklan dalam surat kabar harian berbahasa Indonesia yang
berperedaran nasional, situs web PT Bursa Efek Indonesia dan situs web Perseroan dalam bahasa Indonesia dan Bahasa Inggris.

Yang berhak hadir dalam Rapat adalah Para Pemegang Saham yang namanya tercatat dalam Daftar Pemegang Saham Perseroan pada hari Senin, tanggal 17 April 2017 pukul 16.00 WIB.

Setiap usulan Para Pemegang Saham akan dimasukkan dalam Acara Rapat jika usulan tersebut memenuhi persyaratan dalam Anggaran Dasar Perseroan juncto peraturan OJK nomor 32/POJK.04/2014 tentang Rencana dan Penyelenggaran Rapat Umum Pemegang Saham Perusahaan Terbuka, dan usulan tersebut harus telah diterima oleh Direksi Perseroan paling lambat 7 (tujuh) hari sebelum tanggal
pemanggilan Rapat.

Jakarta, 3 April 2017

Direksi
PT Lippo General Insurance Tbk

Panggilan

Direksi dengan ini memanggil dan mengundang Para Pemegang Saham PT Lippo General Insurance Tbk ("Perseroan") untuk menghadiri Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan ("Rapat") pada:

Hari/Tanggal: Rabu, 10 Mei 2017
Pukul: 10.00 s/d Selesai
Tempat: Ruang Monas 2, Mezzanine Level, Hotel Aryaduta  Jakarta, Jalan Prapatan 44-­48

Selengkapnya dapat download disini

Jakarta, 18 April 2017

Direksi

Hasil

Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan diselenggarakan oleh PT Lippo General Insurance Tbk pada Rabu, 10 Mei 2017 di Hotel Aryaduta, Jakarta.

Berikut risalah hasil RUPST PT Lippo General Insrance Tbk tahun 2017.

Download disini

RUPS 2016

Pengumuman

Dengan ini diberitahukan kepada Para Pemegang Saham PT Lippo General Insurance Tbk (“Perseroan”) bahwa pada hari Senin, tanggal 25 April 2016 akan diselenggarakan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan (“Rapat”) Perseroan.

Sesuai dengan ketentuan Anggaran Dasar Perseroan juncto peraturan OJK nomor 32/POJK.04/2014 tentang Rencana dan Penyelenggaraan Rapat Umum Pemegang Saham Perusahaan Terbuka, Pemanggilan untuk Rapat tersebut akan diumumkan pada tanggal 1 April 2016, melalui Iklan dalam surat kabar harian berbahasa Indonesia yang berperedaran nasional, situs web  PT Bursa Efek Indonesia dan situs web Perseroan.

Yang berhak hadir dalam Rapat adalah Para Pemegang Saham yang namanya tercatat dalam Daftar Pemegang Saham Perseroan pada hari Kamis, tanggal 31 Maret 2016 pukul 16.00 WIB.

Setiap usul Para Pemegang Saham akan dimasukkan dalam Acara Rapat jika usulan tersebut memenuhi persyaratan dalam Anggaran Dasar Perseroan juncto peraturan OJK nomor 32/POJK.04/2014 tentang Rencana dan Penyelenggaran Rapat Umum Pemegang Saham Perusahaan Terbuka, dan usul tersebut harus telah diterima oleh Direksi Perseroan paling lambat 7 (tujuh) hari sebelum tanggal pemanggilan Rapat.

Jakarta, 17 Maret 2016

Direksi

Panggilan

Direksi dengan ini mengundang Para Pemegang Saham PT Lippo General Insurance Tbk (“Perseroan”) untuk menghadiri Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan (“Rapat”) pada :

Hari/Tanggal : Senin, 25 April 2016
Pukul: 09:30 – selesai
Tempat: Ruang Ambon – Ceram, Lt. 19 – Hotel Borobudur Jl.  Lapangan Banteng Selatan Jakarta


Selengkapnya dapat download disini

Jakarta, 1 April 2016

Direksi

Hasil

Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan diselenggarakan oleh PT Lippo General Insurance Tbk pada Senin, 25 April 2016 di Hotel Borobudur, Jakarta. Dalam rapat tersebut diputuskan pembagian Dividen Tunai sebesar Rp24,8 miliar atau senilai Rp165 per saham yang merepresentasikan 31,9% dari Laba  Bersih Perseroan setelah pajak. Rapat tersebut juga diumumkan susunan Dewa Komisaris dan Direksi yang baru.

Berikut risalah hasil RUPST PT Lippo General Insrance Tbk tahun 2016.

Download disini

RUPS 2016 Luar Biasa

Pengumuman

PENGUMUMAN KEPADA PARA PEMEGANG SAHAM

Dengan ini diberitahukan kepada Para Pemegang Saham PT Lippo General Insurance Tbk (“Perseroan”) bahwa pada hari Rabu, tanggal 19 Oktober 2016 akan diselenggarakan Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa (“Rapat”) Perseroan.

Sesuai dengan ketentuan Anggaran Dasar Perseroan juncto peraturan OJK nomor 32/POJK.04/2014 tentang Rencana dan Penyelenggaraan Rapat Umum Pemegang Saham Perusahaan Terbuka, Pemanggilan untuk Rapat tersebut akan diumumkan pada tanggal 27 September 2016, melalui Iklan dalam surat kabar harian berbahasa Indonesia yang berperedaran nasional, situs web PT Bursa Efek Indonesia dan situs web Perseroan.

Yang berhak hadir dalam Rapat adalah Para Pemegang Saham yang namanya tercatat dalam Daftar Pemegang Saham Perseroan pada Kamis, tanggal 26 September 2016 pukul 16.00 WIB.

Setiap usul Para Pemegang Saham akan dimasukkan dalam Acara Rapat jika usulan tersebut memenuhi persyaratan dalam Anggaran Dasar Perseroan juncto peraturan OJK nomor 32/POJK.04/2014 tentang Rencana dan Penyelanggaran Rapat Umum Pemegang Saham Perusahaan Terbuka, dan usul tersebut harus telah diterima oleh Direksi Perseroan paling lambat 7 (tujuh) hari sebelum tanggal pemanggilan Rapat.

Jakarta, 9 September 2016

Direksi

Panggilan

Direksi PT Lippo General Insurance Tbk (“Perseroan”), berkedudukan di Jakarta Selatan
dengan ini memberitahukan bahwa Perseroan telah menyelenggarakan Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa (“RUPSLB), pada :

Hari/Tanggal: Rabu, 19 Oktober 2016
Pukul: 10.00 s/d 10.30 WIB
Tempat: Ruang Monas 4 Mezzanine Level, Hotel Aryaduta  Jakarta, Jalan Prapatan 44-­48

 
Selengkapnya dapat download disini

Jakarta, 1 April 2016

Direksi

Hasil

1. Menerima pengunduran diri Bapak SUGIANGANTO BUDISUHARTO, dari jabatannya selaku Komisaris Perseroan terhitung sejak ditutupnya Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa pada hari ini dengan memberikan pembebasan, pemberesan dan pelepasan tanggung jawab (Acquit et de Charge) atas perbuatan hukum yang telah dilakukan selama masa jabatannya, sehingga selanjutnya susunan anggota Direksi dan Dewan Komisaris Perseroan menjadi sebagai berikut:

Direksi
Presiden Direktur: Agus Benjamin
Direktur Independen    : Gilbert Deddy Naibaho
Direktur: Johannes Agus

 

Dewan Komisaris
Presiden Komisaris: Benny Haryanto djie
Komisaris Independen : Purnomo Utoyo
Komisaris Independen: Frans Lamury

 

Jangka waktu jabatan adalah melanjutkan sisa periode jabatan yaitu sejak ditutupnya Rapat ini sampai dengan ditutupnya Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Perseroan untuk tahun buku 2016 yang akan diselenggarakan pada tahun 2017, dengan tidak mengurangi hak RUPS untuk menghentikan mereka sewaktu-­waktu.

2. Memberikan wewenang dan kuasa penuh dengan hak substitusi kepada Direksi Perseroan untuk melakukan segala tindakan yang diperlukan sehubungan dengan perubahan susunan anggota Dewan Komisaris Perseroan dan penetapan susunan Anggota Direksi, termasuk tetapi tidak terbatas untuk menyatakan ke dalam suatu akta notaris tersendiri mengajukan serta menandatangani semua permohonan dan/atau dokumen lainnya yang diperlukan tanpa ada yang dikecualikan, serta mendaftarkannya kepada Menteri Hukum dan Hak Asasi Manusia Republik Indonesia terkait dengan perubahan susunan anggota Dewan Komisaris Perseroan, sesuai dengan peraturan dan perundang-­undangan yang berlaku.

Berikut risalah hasil RUPS PT Lippo General Insrance Tbk tahun 2016.

Download disini

Keterbukaan Informasi

Strategi dalam situasi ketidakpastian akibat penyebaran virus corona

Dengan hormat,

Terkait dengan Risk Management dari segi operasional dan Business Continuity Strategy dalam situasi ketidakpastian akibat penyebaran virus corona, Direksi Perseroan memutuskan hal-hal sebagai berikut

  1. Karyawan dibagi menjadi 2 (dua) grup Grup A bekerja dari rumah dan Group B bekerja dari kantor;
  2. Teknologi Informasi diberdayakan semaksimal mungkin dengan biaya yang efisien untuk memastikan layanan kepada segenap Stakeholders tetap berjalan sesuai standar yang ditetapkan;
  3. Board of Director beserta senior management akan mengawal proses ini secara dinamis disesuaikan dengan tingkat kepentingannya;
  4. Pengaturan khusus tahap pertama dilakukan mulai tanggal 18 Maret sampai dengan 27 Maret 2020 dan dapat diperpanjang tergantung perkembangan situasi. Selama periode pengaturan khusus ini kantor Pusat Operasional - Karawaci akan buka Senin - Jumat dan jam 8 pagi - 3 sore.

Demikian kami sampaikan, mari kita bersama-sama mendukung upaya Pemerintah untuk mengendalikan penyebaran virus corona.


Lihat lengkap nya disini

Perubahan Kepemilikan Saham

Jakarta, 20 Juli 2017 – PT Lippo General Insurance Tbk (“Perseroan”) dengan ini menyampaikan informasi bahwa berdasarkan Daftar Pemegang Saham yang disusun oleh PT Sharestar Indonesia pada tanggal 18 Juli 2017, telah terjadi perubahan kepemilikan atas saham Perseroan, dimana PT Inti Anugrah Propertindo (“IAP”) memiliki sebesar 65.680.900 saham (43,79%), namun demikian tidak terjadi perubahan pengendalian Perseroan.

Sesuai ketentuan Pasal 2 ayat 3 dan ayat 4 Peraturan Otoritas Jasa Keuangan No.11/POJK.04/2017 tentang Laporan Kepemilikan Atau Setiap Perubahan Kepemilikan Saham Perusahaan Terbuka, PT Inti Anugrah Propertindo memiliki kewajiban untuk melaporkan kepada Otoritas Jasa Keuangan paling lambat 10 (sepuluh) hari sejak terjadinya transaksi tersebut.

 

Untuk Informasi lebih lanjut, dapat menghubungi :

Corporate Secretary

PT Lippo General Insurance Tbk

Gedung Lippo Kuningan Lantai 27 Unit A & F

Jl.HR.Rasuna Said Kav.B-12 Jakarta Selatan 12940

Informasi Dividen
Tahun BukuLaba Bersih (Dalam Miliar Rupiah)Dividen per Saham (Rp)Total Dividen Tunai (Dalam Miliar Rupiah)RasioTanggal Bayar
201868,6932548,7570,9710 Mei 2019
201791,8724536,7540,0019 Juli 2018
Ikhtisar Keuangan
Uraian20142015201620172018
Premi Bruto1.005,51.212,61.285,91.392,851,473,00
Pendapatan Premi Bersih693,3851,1892,71.007,331.073,35
Hasil Underwriting103,5141,2128,1142,95159,40
Hasil Investasi Bersih124,286,9100,8106,8161,86
Laba Usaha134,593,487,6103,4880,88
Laba Tahun Berjalan127,977,783,291,8768,69
Laba (rugi) Komprehensif263,5(19,9)(64,9)(89,02)(154,97)
Laba per Saham (LPSI) (Rupiah penuh)853517554612458
Jumlah Investasi1.480,31.435,11.341,71.354,851.244,58
Jumlah Aset2.189,32.228,72.300,92.363,112.485,19
Jumlah Liabilitas866,6953,01.114,91.291,571.605,37
Liabilitas Kontrak Asuransi738,1788,8917,71.099,111.430,23
Ekuitas Bersih1.322,71.275,71.186,11.071,54879,82
Nilai Buku Bersih per Saham (Rupiah penuh)8.817,98.504,87.907,17.143,595.865,46
Jumlah Lembar Saham (dalam jutaan)150150150150150
Rasio Pencapaian Solvabilitas322,9%234,3%217,2%226,2%186,8%
Rasio Liabilitas terhadap Ekuitas Bersih65,5%74,7%94,0%120,5%182,5%
Rasio Liabilitas terhadao Jumlah Aset39,6%42,8%48,5%54,7%64,6%
Rasio Laba Bersih terhadap Ekuitas Bersih9,7%6,1%7,0%8,6%7,8%
Rasio Laba Bersih terhadap Jumlah Aset5,9%3,5%3,6%3,9%2,8%
Rasio Hasil Underwriting14,9%16,6%14,3%14,2%14,9%
Rasio Klaim Netto72,90%75,3%77,1%75,9%73,4%
Rasio Beban Komisi7,8%7,8%6,7%7,6%8,5%
Rasio Hasil Investasi17,9%10,2%11,3%10,6%5,8%

 

traveler
wisata 

×